Путин пообещал, что никто не добьется военного превосходства над Россией

При этом президент РФ заявил Федеральному собранию РФ, что наша страна не будет втягиваться в гонку вооружений – у России, по словам Путина, и так есть «нестандартные решения».

Россию хотели пустить по югославскому сценарию распада страны, была очевидна поддержка сепаратизма из-за бугра, сказал сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием.

Правительства некоторых стран пытаются выстроить вокруг России чуть ли не железный занавес, однако наша страна не будет прекращать взаимодействие с западными странами и продолжит сотрудничать с Африкой, странами Ближнего Востока.

«Наша цель - приобрести как можно больше равноправных партнеров как на западе, так и на востоке. Мы будем расширять свое присутствие в тех регионах, где сейчас набирают силу интеграционные процессы, где не смешивают политику и экономику», - сказал Путин.

Также Россия не даст втянуть себя в гонку вооружений.

«Но обороноспособность страны будет обеспечена, - подчеркнул президент. – Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится».

У России есть возможности применить нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны, заявил президент.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Совету Федерации РФ. В Кремле главу государства слушали мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Перейти на полную версию сайта