Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2215

Картина дня в Сибири: Почему Израиль отправляет кенгуру в Новосибирский зоопарк? Где бывший ученик устроил стрельбу из пневматики? Что станет с кемеровскими конокрадами?

Картина дня в Сибири: Почему Израиль отправляет кенгуру в Новосибирский зоопарк? Где бывший ученик устроил стрельбу из пневматики? Что станет с кемеровскими конокрадами?

В Алтайский край впервые привезли зубров

Четыре зубра разместились на территории одного из туристско-развлекательных комплексов Смоленского района Алтайского края недалеко от города-курорта Белокуриха. Сообщается, что ранее таких животных в регионе не было.

 

В Томске бывший ученик в гимназии устроил стрельбу из пневматики

В помещение частной гимназии «Томь» проник бывший ученик и из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического оружия. Подросток задержан, у него были изъяты пневматический пистолет и пули. По уточненным данным, есть трое потерпевших: завуч и два ученика гимназии. Они доставлены в больницы, им оказана помощь, госпитализация не потребовалась. Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

 

В Кемерове риелтору, обманувшей банк, грозит до 10 лет лишения свободы

В Кемерове директор агентства недвижимости обвиняется в мошенничестве на сумму более 13,5 млн рублей. За пять лет риелтор совершила десять преступлений — обманула банк, перепродав взятую в ипотеку квартиру, а также восемь жителей Кузбасса. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Центральный районный суд Кемерова. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

 

В Хакасии начали внедрять систему мониторинга опасных природных явлений

В Хакасии спасатели смогут в режиме реального времени следить и анализировать ситуацию с уровнем воды в реке Абакан, фиксировать сильные движения земной поверхности и максимально оперативно принимать решения благодаря новой системе мониторинга опасных природных и техногенных явлений. В перспективе объем оборудования будет наращиваться, и специалисты смогут держать под дистанционным контролем всю территорию республики.

 

В Томске появился первый контейнер для макулатуры с функцией смс-оповещения

В Томском политехническом университете (ТПУ) установят разработанный в вузе контейнер для макулатуры, который будет вызывать перерабатывающую компанию с помощью смс. Сообщается, что устройство представляет собой оснащенный GSM-модулем короб со встроенными весами; когда масса макулатуры достигнет необходимого показателя, контейнер отправит смс в перерабатывающую компанию. Работы с программированием и сборкой аппарата планируется завершить до конца года.

 

В Кемеровской области задержали группу конокрадов

Оперативники уголовного розыска задержали в Кемеровской области четверых местных жителей, подозреваемых в хищении коров и лошадей у селян. На счету воров как минимум 15 краж лошадей и коров с общей суммой ущерба, превышающей 2 млн рублей. По факту каждой из 15 краж возбуждены уголовные дела. В качестве наказания конокрадам грозит до 10 лет лишения свободы.

 

В Новосибирский зоопарк из Израиля доставили пару исполинских кенгуру

Двух больших серых кенгуру доставили в Новосибирский зоопарк из Израиля. По словам организаторов, животных привезли для формирования группы и обновления крови, чтобы избежать близкородственных связей между животными. Стоит отметить, что в зоопарке уже живет пара больших серых кенгуру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!