Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3389

Поляков прекратит скупать медиаактивы и сконцентрируется на эффективности своих СМИ

Поляков прекратит скупать медиаактивы и сконцентрируется на эффективности своих СМИ

Гендиректор Межрегиональной корпорации развития Иван Поляков и руководитель «МКР-Медиа» Павел Паутов озвучили стратегические планы по развитию активов в Омске и других городах Сибири.

Гендиректор Межрегиональной корпорации развития Иван Поляков и руководитель «МКР-Медиа» Павел Паутов озвучили стратегические планы по развитию активов в Омске и других городах Сибири.

Итоги годовой работы медиахолдинга «МКР-Медиа», куда входят в том числе телеканал «Продвижение», информационное агентство «Омск здесь», а с недавнего времени и радио «Сибирь», подвели в руководстве компании.

Удовлетворенный работой своих медийщиков Иван Поляков (гендиректор Межрегиональной корпорации развития - МКР), анонсировал переезд штаб-квартиры «МКР-Медиа» в Москву.

С его слов, это необходимо в связи с отсутствием «должной транспортной инфраструктуры» по тем направлениям, где работает МКР.

«Вы представляете пространство Евразии?» - спросил Поляков, подчеркивая масштабность запланированного.

Экспансия на сибирский рынок продолжится уже в феврале, по крайней мере на этот срок запланировано открытие представительств «МКР-Медиа» в Тюмени, Новосибирске и Красноярске, где контент будет создаваться на основе местного материала, но по примеру «Омской телевизионной компании». 

«В следующем году стоят задачи по активным переговорам об активах в других республиках», - прозвучало на встрече.

Также Омск посетил руководитель активов «МКР - Медиа» в Армении Тигран Акопян, который поблагодарил Полякова за инвестиции в свои проекты и выразил полную уверенность в успехе такого начинания и сотрудничества.

А сумму инвестиций в масштабный омский проект озвучил гендиректор медиахолдинга Павел Паутов. С его слов, весь миллиард рублей, потраченный в том числе на строительство и покупку активов, уже освоен. Правда, рентабельны не все активы холдинга. В частности, о безубыточности телеканала «Продвижение» будет актуально говорить только через два года. А «Радио Сибирь», напротив, оказался выгодным приобретением медиахолдинга. Согласно прогнозам, к концу лета 2015 года и армянский холдинг выйдет на окупаемость.

«Первый этап – приобретение активов – он осуществлен.И сейчас намерены сосредоточиться на интенсивной, кропотливой, вдумчивой, не побоюсь этого слова, работе по повышению вцелом эффективности работы медиагрупп», - резюмировал Паутов.

Кроме этого в завершении встречи в пресс-центре Иван Поляков ответил и на вопросы, не касающиеся темы встречи, озвучив свои стратегические планы. Он развел очередную гипотезу о своих губернаторских амбициях, заверив, что доволен родом своих занятий и в ближайщем будущем не намерен менять работу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!