Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

События3770

Вслед за дочерью в защиту Шишова на митинге выступила его супруга

Вслед за дочерью в защиту Шишова на митинге выступила его супруга

Тамара Шишова vk.com/omskzamostovik

Субботняя акция в поддержку главы «Мостовика», в очередной раз обойденная вниманием федеральных СМИ, собрала у «Арены Омск» около 700 человек.

Субботняя акция в поддержку главы «Мостовика», в очередной раз обойденная вниманием федеральных СМИ, собрала у «Арены Омск» около 700 человек.

Накануне, 6 декабря, в Омске прошел очередной митинг сотрудников НПО «Мостовик» и других неравнодушных горожан, собравший, по оценкам полиции, 650-680 человек.

Напомним, на предыдущей массовой акции, прошедшей 3 декабря, уже выступала дочь главы «Мостовика» Елена Стрельникова. А в субботу перед собравшимися выступила супруга Олега Шишова Тамара – доцент кафедры «Мосты и тоннели» СибАДИ. Женщина рассказала о тяжелом состоянии здоровья мужа и о пока тщетных попытках добиться изменения меры пресечения на домашний арест. 

Также на митинге продолжился сбор подписей под обращением к Владимиру Путину в поддержку омского предприятия и его главы. По данным участников инициативной группы, под документом подписались уже 5 тысяч человек.

Добавим, что ведущие федеральные СМИ продолжили «отмалчиваться» о массовых акциях, проходящих в Омске.  

Участники сообщества «Омск за «Мостовик» в соцсети «ВКонтакте» сообщили о том, что сюжет о субботнем митинге дважды был показан каналом LifeNews, однако потом его «вытеснила» из эфира новость об аналогичной акции сотрудников завода в украинском Кременчуге, а найти омское видео не удалось даже на сайте. По мнению мостовиковцев, такая информационная политика могла оказаться следствием «распоряжения сверху». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!