Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2234

Омичка Яна Романова провалила очередную гонку на Кубке мира по биатлону

Омичка Яна Романова провалила очередную гонку на Кубке мира по биатлону

biathlonrus.com

После 22-го места, ставшего результатом падения в индивидуальной гонке, в спринте омская спортсменка не справилась со стрельбой и оказалась на финише лишь 35-й.

После 22-го места, ставшего результатом падения в индивидуальной гонке, в спринте омская спортсменка не справилась со стрельбой и оказалась на финише лишь 35-й.

На первом этапе биатлонного Кубка мира в шведском Остерсунде у Яны Романовой продолжается «черная полоса». Вслед за 12-м местом в составе российской команды в смешанной эстафете и 22-м личным результатом в 15-километровой гонке в спринте 6 декабря омичка заняла еще более низкую позицию в финишном протоколе. 

Надежды на успешное прохождение Романовой дистанции в 7,5 км были похоронены на первом же огневом рубеже – спортсменка не справилась со стрельбой и промазала три раза из пяти. К штрафным кругам добавился еще и внушительный проигрыш чистым ходом относительно лидеров, и в итоге омичка смогла занять только 35-е место, отстав от победительницы спринта – промахнувшейся один раз норвежки Тирил Экхофф – более чем на 1 минуту и 40 секунд.    

Сама Романова осталась крайне недовольна своим выступлением в очередной кубковой гонке.

«Пока не могу объяснить, что произошло. Нужно еще поговорить с Сергеем Александровичем Коноваловым — тренером по стрельбе. Ногами тоже проигрываю лидерам пока… Очень расстроена из-за трех промахов на лежке. Это никуда не годится. Все было в порядке, ничего не мешало, ветер был, как на пристрелке. Может, я допустила ошибку в изготовке. Сложно пока что-то сказать по динамике готовности, но понятно, что ожидания тренеров мы пока не оправдываем», – цитирует омичку Sportbox.ru

Добавим, что у Яны Романовой остался еще один шанс достойно проявить себя на первом этапе Кубка у мира – сегодня омичка выйдет на старт гонки преследования и попытается отыграть свое отставание от лидеров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!