Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2149

Двораковский будет жестко контролировать, кто живет в муниципальных квартирах

Двораковский будет жестко контролировать, кто живет в муниципальных квартирах

Александр Румянцев

Для рационального использования муниципальных помещений мэр Омска поручил подчиненным провести инвентаризацию квартир, принадлежащих городу.

Для рационального использования муниципальных помещений мэр Омска поручил подчиненным провести инвентаризацию квартир, принадлежащих городу.

На аппаратном совещании в мэрии Омска 8 декабря директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд сообщила, что за 11 месяцев 2014 года с омичами заключены договоры на 144 жилых помещения, выявленных в результате инвентаризации.

«В результате предоставления в 2014 году гражданам жилых помещений по договорам социального найма 44 семьи подлежит снятию с учета граждан в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемом по договору социального найма в Омске. В отношении еще 48 жилых помещений департаментом жилищной политики осуществляются действия по распределению», - отметила в докладе чиновница.

Мэр Вячеслав Двораковский поручил департаменту жилищной политики и департаменту имущественных отношений усилить совместную работу по инвентаризации муниципального жилого фонда. По словам мэра, для рационального использования помещений необходимо обеспечить «очень жесткий контроль».

«У  нас около 13 тысяч муниципальных помещений, предназначенных для жилищных целей, и они находятся постоянно в движении. Для того чтобы мы могли ими рационально и рачительно распорядиться, нужно обеспечить очень жесткий контроль. Тогда они не будут простаивать, в них будут проживать только те люди, которые имеют на это право согласно очереди и согласно порядку заселения», - отметил мэр.

По словам Двораковского, для более эффективной описи помещений в мэрии создана рабочая группа.

«Поскольку эта сфера такая живая: люди уезжают, люди покидают этот мир, помещение остается, иногда оно простаивает очень долго, и там никто не проживает, и никому оно не представлено. Чтобы этого не происходило, еще раз возвращаемся к инвентаризации, создаем рабочую группу, чтобы был предметный контроль и чтобы мы эти помещения использовали с максимальным эффектом по назначению», - заявил после доклада своих подчиненных Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!