Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город3302

Омские полицейские разогнали ночных автогонщиков

Омские полицейские разогнали ночных автогонщиков

Также автоинспекторы обнаружили среди любителей скорости мужчину, объявленного в федеральный розыск.

Также автоинспекторы обнаружили среди любителей скорости мужчину, объявленного в федеральный розыск.

Несанкционированные ночные гонки стали объектом внимания омской полиции в рамках прошедшего рейда «Ночная дорога». В течение трех дней с 4 декабря сотрудники ДПС, ориентируясь на жалобы омичей и оперативную информацию, выезжали на места сбора автомобилистов.

Первыми полиции попались автолюбители на улице Щербанева. Около 22:30 5 декабря патрульные машины заблокировали участок дороги около остановки «Бударина» и выписали штрафы всем нарушителям закона.

Среди проверенных автомобилей была обнаружена «шестерка», объявленная в региональный и федеральный розыски. Ее 19-летний владелец будет объяснять полиции этот факт, а также несогласованный с ГИБДД «стайлинг» (изменения конструкции авто – руль, глушители, бамперы).

На следующий день горожане пожаловались на ночные гонки на Левобережье. Патрульные машины заблокировали несанкционированную гонку у крупного торгового центра по улице 70 лет Октября. Там же при проверке документов за рулем Subaru Legacy обнаружен  27-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба полиции, 8 декабря организаторы ночных гонок встретились с представителями Госавтоинспекции. Полицейские разъяснили молодым людям законный порядок проведения подобных мероприятий и рассказали, куда обращаться для согласования автосостязаний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!