Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4261

Заявление на увольнение из регионального кабмина написал глава минэкономики Третьяков - СМИ

Заявление на увольнение из регионального кабмина написал глава минэкономики Третьяков - СМИ

Александр Румянцев

Не проработав в правительстве Омской области полугода, министр экономики Александр Третьяков покинул свой пост, сообщает «Деловой Омск».

Не проработав в правительстве Омской области полугода министр экономики Александр Третьяков покинул свой пост, сообщает «Деловой Омск».

Кадровые перестановки в правительстве региона продолжаются. Вслед за вбросом в СМИ информации о заявлении на увольнение первого зампреда Вячеслава Синюгина и ухода начальника ГУИП Сергея Корабельникова появилось сообщение об отставке Александра Третьякова.

«Как стало известно «Деловому Омску», свой пост покинул глава министерства экономики и зампред правительства Омской области Александр Третьяков», - сообщает издание, подконтрольное сенатору Андрею Голушко.

Третьяков был назначен главой минэкономики региона в июне 2014 года и меньше месяца назад набрал новую команду своих заместителей. Впрочем, среди замов Третьякова не оказалось бывшего министра экономики Омской области Игоря Мураева, хотя сам Третьяков косвенно подтверждал, что Мураев будет одним из его заместителей. Ряд СМИ предположил, что Мураев, возглавлявший министерство экономики до 2012 года, вернется в ведомство в качестве главы.

Напомним, что «СуперОмск» в своей рубрике «Инсайды недели: не для печати» сообщал о готовящейся отставке Третьякова более месяца назад.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!