Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино2390

На большом экране появится очередной Годзилла

На большом экране появится очередной Годзилла

Японцы решили снять фильм после 10-летнего перерыва.

Японцы решили снять фильм после 10-летнего перерыва.

После успеха голливудского блокбастера «Годзилла», вышедшего на большой экран в этом году, японцы решили снять 29-й фильм из этой серии. Хотя ранее японская кинокомпания «Тохо» заявляла, что 28 картин более чем достаточно. Последняя лента о легендарном монстре вышла ровно десять лет назад.

Съемки планируется начать уже в следующем году, а на экраны она должна выйти уже в 2016, хотя ни сюжет, ни режиссер, ни герои пока не определены. В кинокомпании только уверены, что будет сам Годзилла, но пока не решено, нарисованный в компьютерной графике или изображаемый актером в шкуре.

Первый фильм о Годзилле был снят в Японии в 1954 году. Идея создания фильма о радиоактивном монстре пришла в голову продюсеру Томоюки Танаке после того, как ему запретили снимать основанный на реальных событиях проект о японских рыбаках, оказавшихся в зоне американских ядерных испытаний и получивших серьезную дозу радиации.

Картина о 50-метровом древнем ящере, разбуженном испытаниями американского ядерного оружия, уже стала классикой и нашла отклик в кинематографе страны, применившей это оружие в далеком 1945 на городах Японии. Последняя голливудская лента собрала в мировом прокате более 500 млн долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!