Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2541

Омские предприятия не попали в список участников  выставки на форуме «Арктика»

Омские предприятия не попали в список участников выставки на форуме «Арктика»

Фото b-port.com

Ранее областные власти заявляли о планах на мероприятие в Санкт-Петербурге.

Ранее областные власти заявляли о планах на мероприятие в Санкт-Петербурге.

В среду, 10 декабря, в Санкт-Петербурге открылся IV международный арктический форум.

«Форум является информационной площадкой ассоциации для сбора экспертных мнений и общественных инициатив по проектам, направленным на реализацию стратегических задач России на данной территории», - говорится в описании мероприятия.

Планируется, что форум посетит более 500 делегатов из 30 регионов РФ и 20 иностранных государств. Об участии омичей ранее заявляло и правительство Омской области. Однако по факту в списке участников выставки форума ни одно из омских предприятий не числится.

Хотя это еще и не говорит об отсутствии омских делегатов в Санкт-Петербурге. Как выяснилось, «ходоки» от региона все же поехали, правда, повезли они с собой мысль и буклеты.

В частности, о своей продукции планируют рассказать представители «Омского завода инновационных технологий». На данном предприятии «СуперОмску» сообщили, что выставка демонстрационных образцов и не предполагалась. Заводчане планирует показать свои котлы в феврале 2015 года на московской выставке «Акватерм-2015».

Ожидается и присутствие губернатора Омской области Виктора Назарова. В четверг, 11 декабря, на второй день форума, в рамках пленарного заседания «Социально-экономическое развитие регионов Арктической зоны РФ» он выступит с докладом, презентуя роль промышленных предприятий Омской области в развитии Арктики.

Также вместе с коллегами Назаров примет участие в панельной сессии, посвященной вопросу возможностей региональных полярных комиссий в социально-экономическом развитии арктических территорий РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!