«Авангард» победил «Медвешчак», забив шесть голов

«Авангард» продолжил победную серию выездным успехом в Загребе в матче против «Медвешчака». Счет встречи — 6:2.

В этой игре у «Авангарда» наконец вернулся в строй защитник Максим Гончаров. По сути, весь матч «ястребы» выглядели отлично и физически, и в игровом плане. Хозяева только в первой половине периода пытались что-то противопоставить омичам, а далее их оборона стала проваливаться — с последствиями в виде пропущенных голов или без. За голом Куляша на 9-й минуте от синей линии последовала шайба Паршина в большинстве. Отметить в последнем эпизоде можно было отличную комбинацию с выводом Дениса  на пустые ворота.

До перерыва счет стал уже 4:0. Дубль оформил Паршин — с передачи Пивцакина на пустые ворота. А голы «в раздевалку» сотворил на чужом «пятачке» Чед Коларик.

Во втором периоде «медведи» сменили вратаря, но матч тем самым уже не спасли. Александр Пережогин огорчил и вышедшего на замену Хитера — прошел через всю площадку и бросил под перекладину. Хорваты, правда, стали грубить — в одном эпизоде их канадский легионер вообще заработал удаление до конца встречи. Естественно, это им тоже не помогло. Хотя счет «медведи» «размочили» - голом Катича на экваторе матча.

В третьем периоде команды забили еще по разу. У «ястребов» отличился Пивцакин с передачи Соботки. 6:2 — итоговый успех омичей.

«Я не знаю, как, но мы выдали лучший старт матча за весь год. Всей командой смотрелись здорово с самого начала игры, забили хорошие голы и показывали качественный хоккей. В третьем периоде «Медвешчак» не сдался и создал под конец встречи несколько отличных моментов. Но наш вратарь Константин Барулин выручил команду в этих ситуациях», - оценил игру главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Для «ястребов» это пятая победа подряд. После нее «Авангард» удерживает первое место в Восточной конференции с 78 очками. Следующая игра у него 12 декабря с минским «Динамо».