Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2153

Пиарщик из Италии снимет кино про Рождественский полумарафон в Омске

Пиарщик из Италии снимет кино про Рождественский полумарафон в Омске

Итальянцы «приняли вызов» омского Рождественского полумарафона и снимут кино про свою поездку в январскую Сибирь.

Итальянцы «приняли вызов» омского Рождественского полумарафона и снимут кино про свою поездку в январскую Сибирь.

Двое итальянцев намерены совершить путешествие в Россию, чтобы принять участие в омском Рождественском полумарафоне. Специалист по связям с общественностью Альберто Марчесани и оператор Джерардо Ламаттина снимут фильм о своем приключении, сообщают организаторы.

«Я увидел рекламу SIM в одном журнале о беге около двух лет назад и с тех самых пор стал мечтать о том, чтобы принять в нем участие. И в этом году я попробую осуществить свою мечту», – рассказал спортсмен-любитель Альберто Марчесани.

Желание совершить сибирский забег сразу же заинтересовало итальянскую прессу. По возвращении ролик о поездке в Омске выйдет в телевизионном эфире одного из каналов.

«Цель моей поездки – попытаться принять этот захватывающий и экстремальный вызов, в то время как цель поездки Джерардо – принять этот вызов вместе со мной и снять об этом видео. Видеоматериалы и фотографии будут использованы в качестве дополнения некоторых интервью для итальянских журналов и газет, которые планируются в течение нашей поездки», – пояснил итальянец.

Добавим, что традиционный XXIV Рождественский полумарафон пройдет 7 января. Старт и финиш соревнования будут располагаться на Соборной площади, а маршрут пройдет по исторической части города.  В спортивной программе марафона значатся три дисциплины: полумарафон – 21,1 км, забег на 7 км и Рождественская эстафета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!