В матче омских футбольных ветеранов установили разгромный счет

К Дню футбола, отмечавшемуся еще 10 декабря, был приурочен матч омских ветеранов этого спорта. Встречались команды ветеранов «Иртыша» и сборная Омска. Со счетом 3:0 победили «иртышовцы». Два гола у них на счету Виталия Раздрогина, один — у Александра Близнюка.

Тренером ветеранов «Иртыша» был Александр Ивченко — специалист, работавший с главной омской командой и в 80-е, и в 90-е, и в 2000-е годы. Ему помогал Александр Дереповский. В составе ветеранов сыграли такие люди, как Владимир Арайс, Вадим Мыськив, Вячеслав Карташов, Шамиль Багизаев, Павел Поршнев, Сергей Осипов и многие другие.

Играющими тренерами сборной ветеранов городского футбола стали два Александра — Акимов и Гвинта.

В первом тайме (таймы продолжались по 25 минут) шла равная игра, острых моментов было не так много. Тем не менее в концовке Александр Близнюк у «Иртыша» открыл счет — 1:0.

В перерыве состоялась еще и пышная церемония награждения призеров чемпионатов Омска и Омской области — от совсем юных ребят до взрослых футболистов.

Во втором тайме ветераны «Иртыша», несколько получше атакуя, довели преимущество до крупного (3:0). На 40-й минуте с острого угла в дальнюю «девятку» забил Виталий Раздрогин. На 49-й он же выскочил один на один с вратарем, и никто ему не смог помешать - еще один гол. А вскоре прозвучал и финальный свисток.

Лучшим игроком матча был признан представитель «Иртыша» Сергей Константинов.

«Главное, что запомнилось в матче, — атмосфера. Собственно футбольные моменты оказались на втором плане. На самом деле такие игры дарят какую-то душевную теплоту, жизненный оптимизм в наше непростое время. Я считаю, что такие встречи не только радость для футболистов, но и для болельщиков, которые помнят славные времена омского футбола, когда команда достигала больших результатов. У меня были только положительные эмоции и огромное взаимопонимание с партнерами по команде», - поделился эмоциями ветеран «Иртыша» Сергей Осипов.

После матча участники неформально пообщались на банкете.