Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Сибирь2427

Картина дня в Сибири: Кто в Новосибирске нарисовал украинские флаги на Монументе Славы и памятнике Ленину? Как мужчина получил штраф за посещение туалета бизнес-класса? Почему в Кемерове итальянские блюда заменят пшенной кашей с тыквой?

Картина дня в Сибири: Кто в Новосибирске нарисовал украинские флаги на Монументе Славы и памятнике Ленину? Как мужчина получил штраф за посещение туалета бизнес-класса? Почему в Кемерове итальянские блюда заменят пшенной кашей с тыквой?

Пьяный пассажир рейса Москва – Абакан оштрафован за поход в туалет бизнес-класса

Житель Нижнего Новгорода, летевший рейсом Москва – Абакан, привлечен к административной ответственности за конфликт с экипажем, уличившим его в использовании туалета бизнес-класса. Сам обвиняемый летел эконом-классом, поэтому бортпроводники сделали ему замечание, на это он ответил грубостью. После прибытия в аэропорт Абакана командир экипажа вызвал сотрудников полиции, которые сопроводили дебошира в отделение. Свою вину он не отрицал, объяснив конфликт на борту самолета накопившейся усталостью.

В Иркутске по факту отравления 20 школьников возбуждено уголовное дело

По факту отравления 20 школьников, двое из которых были госпитализированы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). В рамках уголовного дела будут установлены все причины и условия, которые способствовали произошедшим событиям. Специалисты Роспотребнадзора и врачи поликлиники № 2 провели обследование всех учеников начальных классов и работников школы, которые могли контактировать с заболевшими детьми. Специалисты ждут результатов анализов.

В Новосибирске обсуждают осквернение Монумента Славы и памятника Ленину

Очередные акты вандализма, совершенные в пятницу в Новосибирске, вызвали резко негативную реакцию у общественности. Ранее неизвестные раскрасили в цвета украинского флага военную технику, выставленную на Монументе Славы в Новосибирске (макеты «Катюши» и танка Т-34), и памятник Ленину на улице Трикотажной. По данным фактам полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Новосибирские коммунисты обвиняют в актах вандализма молодежные националистические группировки.

Кемеровских рестораторов призывают заменить итальянские блюда пшенной кашей с тыквой

В Кемерове в начале 2015 года в городе планируют провести месячник русской кухни. Итальянские блюда, ингредиенты которых стало сложно найти из-за санкций, заменят пшенной кашей с тыквой и щукой, фаршированной мясом.

В Томске началась проверка по факту обнаружения трех свалок ядовитых отходов в селах

В Томске начали проверку по факту обнаружения трех свалок ядовитого креозота в двух селах недалеко от города. По предварительным данным, в конце ноября жители села Октябрьское Томского района обнаружили свалку отходов с 25 тоннами креозота, относящегося ко второму классу опасности. Два дня спустя в этом же селе было обнаружено еще 70 тонн креозота. В эти же дни в селе Воронино Томского района было обнаружено более тысячи тонн подобного вещества.  В департаменте природных ресурсов считают, что вещество могли вывезти с закрытого местного предприятия. 

В Бурятии задержан мужчина, взявший в заложники врачей скорой помощи

Полиция задержала мужчину, взявшего в Улан-Удэ в заложники двоих сотрудниц бригады скорой помощи. Операция по их освобождению прошла успешно, никто не пострадал. Медиков 41-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, удерживал в своей квартире. Сообщается, что на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!