Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3656

Сбербанк отсрочил собрание кредиторов «Мостовика» на 3 месяца

Сбербанк отсрочил собрание кредиторов «Мостовика» на 3 месяца

На фото: Анна Нехина Александр Румянцев / СуперОмск

Назначенное на сегодня первое собрание кредиторов НПО «Мостовик», где могло быть принято решение о продаже всех активов компании, не состоялось по ходатайству Сбербанка.

Назначенное на сегодня собрание кредиторов НПО «Мостовик», где могло быть принято решение о продаже всех активов компании, не состоялось по ходатайству Сбербанка.

Введение конкурсного производства и возможная продажа всех активов НПО «Мостовик» пока откладывается. Сегодня, 15 декабря, кредиторы, собравшиеся в головном офисе компании, проголосовали за перенос собрания на три месяца. Ходатайство о переносе поступило от крупнейшего кредитора «Мостовика» – Сбербанка.

«Ходатайство было без объяснения причин <...В связи с большим количеством кредиторов я им отчитываласm о проделанной рабботе. Многие кредиторы были не из Омска - из Москвы, тюмени, с Дальнего Востока. Чтобы это не было на 15 минут - отложили и пошли дальше - я им отчиталась о проделанной работе, чтобы они понимали, что происходило вообще в ходе процедуры наблюдения», - пояснила временный управляющий «Мостовика» Анна Нехина

С завтрашнего дня к своим обязанностям приступает новый генеральный директор компании Давид Кузнецов, назначенный по инициативе двух крупнейших кредиторов НПО – Сбербанка и Альфа-Банка. Соответствующие изменения зарегистрированы налоговыми органами.

Временный управляющий также подтвердила, что сейчас компаниея продолжает работать по некоторым контрактам. В частности, это поставка металлоконструкций на строительство Западного скоростного диаметра Петербурга, ведутся переговоры о финансирования завершения строительства Приморского океанариума на острове Русский.

«Ведутся определенные работы, которые можно делать в отстутствие оборотных средств - в Омске и Москве, ну и во Владивостоке. Насколько активно он (океанариум - ред.) сейчас строится, я сказать не могу. За счет собственных средств "Мостовик" океанариум достроить не сможет», - сообщила Нехина

Дмитрий Олейник, Александра Суханова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!