Минтруд РФ записал Омскую область в лидеры по росту безработицы

В свою очередь региональная служба занятости рапортует о снижении безработицы в Омске.

При расчетах сотрудники Минтруда РФ базировались на данных из региональных служб занятости, что дало основание для министерства записать Омскую область наряду с Астраханской областью, Алтайским краем и республикой Мари Эл в число субъектов, где зафиксирован наибольший рост численности официальных безработных.

Аналогичная картина, но в чуть меньшем объеме, наблюдается в 71 регионе. В целом по состоянию на ноябрь 2014 года в России на учете в службе занятости состоит 808 тыс. человек.

В свою очередь служба занятости по Омской области рапортует о снижении безработицы в Омске и увеличению в районах области.

«Численность безработных граждан на 15 декабря 2014 года в городе Омске – 1741 человек (уменьшение на 21 человека по сравнению с предыдущей неделей), уровень зарегистрированной безработицы – 0,3 процента, в муниципальных районах Омской области – 9853 человека (увеличение на 143 человека по сравнению с предыдущей неделей), уровень зарегистрированной безработицы – 2,2 процента», - сообщает региональная служба занятости.

Схожая ситуация по рынку труда наблюдалась в области и в ноябре.  Официальный уровень безработицы в Омской области на декабрь составляет 1,1%.

Перейти на полную версию сайта