Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2281

«Филипс» намерен продать Омской области лампочки для освещения улиц несмотря на санкции

«Филипс» намерен продать Омской области лампочки для освещения улиц несмотря на санкции

Международная корпорация намерена продолжить выгодные для себя инвестиции в медицину и светотехнику.

Международная корпорация намерена продолжить выгодные для себя инвестиции в медицину и светотехнику.

Сегодня, 18 декабря, пресс-служба правительства Омской области сообщила, что голландская компания Philips будет продолжать проекты в России, несмотря на «геополитическую обстановку». Губернатор в четверг утром встретился с гендиректором российского подразделения Philips Питером Вуллингсом. Руководители обсуждали сотрудничество на территории Омской области в модернизации городского и дорожного освещения и в здравоохранении. По словам главы региона, не исключено создание совместных производств с голландцами на базе омских заводов.

Отметим, ранее планировалось, что Европейский банк реконструкции и развития выдаст 250 млн рублей на модернизацию уличного освещения в Омске. По энергосервисным контрактам инвестор получал бы средства, которые высвободились в результате экономии энергии, таким образом, бюджету не пришлось бы нести затраты. Однако в связи с политической ситуацией ЕБРР приостановил на неопределенный срок работу над новыми проектами и не завершил технико-экономическое обоснование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!