Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2397

Путин отвел российской экономике два года на выход из кризиса

Путин отвел российской экономике два года на выход из кризиса

По мнению президента, увеличение спроса на энергоресурсы неизбежно.

По мнению президента, увеличение спроса на энергоресурсы неизбежно.

Сегодня, 18 декабря, в Москве проходит пресс-конференция президента Владимира Путина. Глава государства прокомментировал текущую экономическую ситуацию, сказав, что рост экономики неизбежен.

«Отскок в плюс неизбежен. Рост мировой экономики точно сохранится. И наша экономика тоже выйдет из непростой ситуации. Я думаю, максимум года два на это уйдет», - заявил Путин.

По мнению президента, увеличение спроса на энергоносители в мире неизбежно. Также он отметил, что придется диверсифицировать российскую экономику, поскольку «жизнь заставит это делать», и подчеркнул, что социальные обязательства будут непременно исполняться. Дальнейшее падение рубля и цен на нефть, по словам Путина, возможно.

Отметим, на пресс-конференцию аккредитовалось более 1200 журналистов, среди них представители омского медиахолдинга «Слово» (РИА «СуперОмск», «Домашняя газета», сайт «Омск300» и Первый городской телеканал (ПГТК)). Объединенный медиадесант возглавил шеф-редактор и ведущий новостей ПГТК Павел Корольков. Вопросы, которые представитель медиахолдинга «Слово» готов задать лично Владимиру Путину, были предложены омичами. Специально к пресс-конференции главы государства «СуперОмск» запустил акцию «Спроси у Путина».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!