Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2373

Чешский нападающий «Авангарда» может вернуться в НХЛ за валютным контрактом

Чешский нападающий «Авангарда» может вернуться в НХЛ за валютным контрактом

Американские СМИ предсказывают скорое возвращение форварда, которого «Сент-Луис» до сих пор готов принять.

Американские СМИ предсказывают скорое возвращение форварда, которого «Сент-Луис» до сих пор готов принять.

Известный инсайдер американского издания TSN Пьер ЛеБрюн заявил в недавнем интервью, что есть большая вероятность возвращения чеха Владимира Соботки из «Авангарда» обратно в «Сент-Луис», сообщает РИА «Омскпресс» со ссылкой на сайт Nichols on Hockey. Причина очевидна: финансовый кризис в России, который больно ударил по иностранным хоккеистам, имеющим рублевые контракты, но часто использующим валюту в повседневной жизни.

«Клуб, конечно, был недоволен тем, что контрактные переговоры завершились именно таким образом. Они пошли в арбитраж без его участия, так что если он вернется, то получит соглашение на год. Считаю, что в текущей ситуации он наверняка вернется по всем понятным причинам. Да, у него трехлетний контракт в Омске, но там есть месячное «окно», в течение которого он может договориться о возвращении в НХЛ», - пояснил ЛеБрюн.

Кроме того, генменеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг дал понять, что клуб не будет обменивать Соботку и рассчитывает на него в следующем сезоне. Таким образом, чех может покинуть «Авангард» уже в ближайшее межсезонье, согласно условиям контракта.

В текущем сезоне 27-летний Владимир Соботка провел за омскую команду 39 матчей, забил 7 шайб и сделал 25 результативных передач, показатель полезности составил +16. В НХЛ нападающий сыграл 354 матча за 6 сезонов в регулярном чемпионате и плей-офф, набрал 99 очков (29+70).

Напомним, ранее президент «Авангарда» Владимир Шалаев заявлял, что клуб максимально возможно сокращает расходы, чтобы выполнить обязательства перед первой командой по зарплате. Кроме того, перед началом сезона для игроков приглашали авторитетных финансовых консультантов, которые предлагали различные инструменты для сохранения дохода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!