Новости спорта2453

Плохое судейство не помешало «Омичке» победить краснодарское «Динамо»

volleyprof.ru

Омские волейбольные «кошки» дома выиграли у лидера российского чемпионата — краснодарского «Динамо» - со счетом 3:0. Наша команда показала очень сильную игру против серьезного соперника, счет по партиям — 25:22, 25:22, 25:18.

После этого поражения южанки скатились с первого места в суперлиге на второе. До матча же в Омске они в текущем сезоне в чемпионате страны не проиграли вообще ни разу.

В первой партии «кошки» как-то быстро оторвались в счете. Запомнился эйс Маргариты Курило (7:4), далее на ее же подаче дело дошло до 9:4. «Бело-голубые» сократили разницу, когда длинный розыгрыш завершился атакой нашего игрока в аут — 10:7. Еще один выигранный мяч «Омички» - и главный тренер гостий Константин Ушаков, кстати, самый титулованный воспитанник омского волейбола, взял тайм-аут. Принципиально это его не спасло, сибирячки и дальше вели в счете. Лишь немного расслабившись, они подпустили соперника ближе — 18:15, 18:16 и 18:17. Тем не менее в концовке только один сетбол «кошки» проиграли, а далее оформили победу в партии.

Во втором сете был тот же счет, но совсем другой характер игры. Южанки почти все время выигрывали, но лишь в один-два мяча. Периодически «кошки» вынуждены были рисковать на подаче, по игре можно было выделить наших Орлову, Курило и Кутюкову. Именно Катя Орлова оформила перелом в сете, когда атакой сравняла счет — 20:20. Самая концовка была великолепна. Хозяйки довели дело до 23:21, дали сопернику отквитать только один мяч и далее заработали сетбол, который и реализовали. Курило в этом отрезке запомнилась хотя бы атакой, когда мяч от соперницы отлетел в аут.

Борьба была и в заключительной партии, не раз и не два «бело-голубые» выходили вперед. 5:5 стало, когда лидер гостий Фернанда Родригес провела атаку в аут, следующий мяч «кошки» заработали эйсом. Краснодарский клуб далее провел череду и провалов, и успехов на подаче. При 15:12 Ушаков взял очередной тайм-аут, далее самым скользим преимуществом хозяек было 16:15. В концовке южанки отыграли один матчбол — и, собственно, все. Решающий мяч в игре в атаке забила та же Орлова. Победа «кошек» 3:0, при этом они сумели выиграть, несмотря на то что арбитр не раз выносил неоднозначные решения в пользу краснодарской дружины. Однако наша команда занимает теперь пятое место.

Следующий матч в чемпионате России у «Омички» 5 января в Челябинске против «Автодора-Метара». Самая близкая же по времени игра — в «Финале шести» Кубка России против московского «Динамо» 25 декабря.