Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Сибирь2574

Картина выходного дня в Сибири: Чем отравились школьники из Иркутска? Какие наркотики употреблял Гуф в Красноярске? Сколько дальнобойщиков на трассе ограбила новосибирская банда?

Картина выходного дня в Сибири: Чем отравились школьники из Иркутска? Какие наркотики употреблял Гуф в Красноярске? Сколько дальнобойщиков на трассе ограбила новосибирская банда?

В Томске около 900 человек вышли на митинг в поддержку телекомпании ТВ-2

На митинг в Томске в поддержку старейшей частной телекомпании ТВ-2, которая через 10 дней может лишиться эфирного вещания, вышли около 900 человек. Большинством голосом была принята резолюция, авторы которой просят томских чиновников вмешаться и оказать содействие в сохранении ТВ-2 в эфире. В поддержку ТВ-2 высказались Союз журналистов России, Национальная ассоциация телерадиовещателей, а Общероссийский народный фронт обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться в ситуации.

 

Иркутские школьники отравились водой из кулера

Ученики школы № 14 Иркутской области отравились водой из кулера «Аква». В отношении компании проводится внеплановая проверка с методами лабораторного контроля. Деятельность предприятия временно приостановлена. Ранее сообщалось, что всего кишечной инфекцией заболели 87 человек, восьмерым из них понадобилась госпитализация. В настоящее время все они выписаны из больницы.

 

В Новосибирской области задержана группа преступников, грабившая дальнобойщиков

Полиция Новосибирской области задержала четырех местных жителей, подозреваемых в серии грабежей и вымогательств у водителей-дальнобойщиков. Преступления совершались на трассах Новосибирск — Иркутск и Новосибирск — Павлодар. На данный момент установлена причастность задержанных к пяти преступным эпизодам. Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж, совершенный группой лиц» и «Вымогательство, совершенное группой лиц». Сумма похищенных денежных средств устанавливается.

 

Рэпер Гуф выступал в Красноярске под действием наркотиков

Следы кокаина и гашиша группы обнаружены в медицинских анализах рэпера Гуфа (Алексей Долматов). Он был задержан в одном из ночных клубов Красноярска по подозрению в употреблении наркотиков. Артисту грозит штраф или арест до 15 суток, также его могут обязать пройти курс лечения от наркозависимости.

 

В Томкой гимназии, где подросток устроил стрельбу, прокуратура нашла нарушения

Прокуратура Кировского района Томска выяснила, что вахтер частной гимназии «Томь», где бывший ученик в начале декабря устроил стрельбу из пневматического пистолета, нарушил внутренние регламенты. Сообщается, что он пропустил бывшего ученика гимназии, сработал неправильно и неоперативно. Также было отмечено, что, несмотря на недостатки, нет оснований для приостановки деятельности частного учебного заведения. 

 

Главный редактор сибирского сайта Tayga.info опознал подозреваемого в нападении на него

Главный редактор сибирского информационного сайта Tayga.info Евгений Мездриков в четверг  в рамках следственных действий опознал одного из подозреваемых в нападении на него 8 декабря. Подозреваемые настаивают на том, что совершили преступление на бытовой почве. Однако правоохранительные органы отрабатывают и другие версии.

 

Мэр Новосибирска предложил транслировать данные об уборке города в Интернете

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил транслировать данные системы ГЛОНАСС по уборке улиц от снега в режиме реального времени в Интернете. Он также отметил, что на ближайшую сессию горсовета будет вынесено предложение о выделении дополнительных средств — 40 млн рублей — на уборку города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!