Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество3540

В Москве похоронили конкурента Леонида Полежаева Владимира Исправникова

В Москве похоронили конкурента Леонида Полежаева Владимира Исправникова

Экс-кандидат на пост губернатора Омской области Исправников покончил с собой в Москве из-за экономической ситуации в стране.

Экс-кандидат на пост губернатора Омской области Исправников покончил с собой в Москве из-за экономической ситуации в стране.

Сегодня на Николо-Хованском кладбище попрощались с потенциальным губернатором Омской области Владимиром Исправниковым. Как сообщают «Коммерческие вести», после путча 1991 года на пост губернатора Омской области были две кандидатуры: Владимир Исправников и Леонид Полежаев.

Александр Минжуренко будучи представителем президента в Омской области, рекомендовал Борису Ельцину Полежаева.

Исправников был автором закона «О собственности в РФ» и занимал должность секретаря Высшего экономического совета при президиуме ВС РФ, председателем которого стал в 1991 году. В марте 1993 года был избран заместителем председателя Верховного совета РФ. 

Как сообщает сайт издания, политик покончил с собой из-за долгов по бизнес-кредитам, которые он взял в валюте, а при нынешней ситуации не смог отдать. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!