Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры3520

Легендарный музыкант Джо Кокер скончался от рака легких

Легендарный музыкант Джо Кокер скончался от рака легких

Кокер, работавший в жанрах блюз и рок, за время своей карьеры записал 40 альбомов.

Легендарный британский музыкант Джо Кокер скончался в ночь с понедельника на вторник, сообщает радиовещательная корпорация «Би-би-си». Английский певец умер на 71-м году жизни от рака легких в своем доме в США, смерть артиста подтвердил его агент.

Кокер, работавший в жанрах блюз и рок, за время своей карьеры записал 40 альбомов. Он стал обладателем премий «Грэмми» и «Оскар», а также включен в список наиболее вокально сильных исполнителей последнего полувека.

Кокер прославился композициями «My Father’s Son», «Unchain My Heart», «You Can Leave Your Hat On», «Now That the Magic Has Gone» и другими. 

Как отмечает LIveNews, последние несколько лет Джо Кокер боролся с развивающимся раком легких и умер вследствие одного из заболеваний, развившегося на фоне онкологии.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!