Полежаев поддержит омских хоккеистов-любителей

Экс-губернатор и «интересный омский болельщик», продолжающий следить за судьбой любимого «Авангарда», решил поддержать другой спортивный проект – Народную Хоккейную Лигу.

О том, что бывший глава региона Леонид Полежаев выразил желание помочь развитию любительского хоккея в Омске, сообщает официальный сайт омской Народной Хоккейной Лиги (НХЛ55)

Сейчас в лигу входят 14 команд, в составах которых замечены региональный министр спорта Александр Фабрициус, депутат горсовета Алексей Саяпин, директор СКК им. Блинова Андрей Каморный и другие известные омичи, а в число меценатов, поддерживающих те или иные команды,  входят риелтор Валерий Райс и глава группы изданий «Проспект» Олег Чернышов.

В дальнейшем планируется вывести любительский хоккей на межрегиональный уровень и собрать команды из разных уголков России на «Кубок Вызова».

«Мы находимся на стыке транспортных узлов, поэтому с радостью примем гостей из Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска. Есть договоренности даже с командой из Крыма, а всего на лед должны выйти десять коллективов. Более того, скажу, что есть возможность в ближайшие месяцы привезти в Омск финских хоккеистов-любителей на товарищеские матчи. Встречами на льду наше общение не закончится. Безусловно, «Кубок Вызова» должен помочь в установлении бизнес-связей», – рассказал исполнительный директор НХЛ55 Андрей Нелидов.

Проектом заинтересовался бывший губернатор, а ныне – глава благотворительного фонда «Духовное наследие» и ярый хоккейный болельщик Леонид Полежаев.

«Помощь со стороны столь уважаемого человека и профессионала будет для нас ценной. Мы с интересом пообщались на тему возможного развития лиги, и Леонид Константинович выразил желание оказать содействие проекту. Поэтому, конечно, статус омской Народной Хоккейной Лиги только повысится»,  – отметил Нелидов.

Перейти на полную версию сайта