Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2618

Макиавелли оказался непричастен к фотографиям кота-баловня в инстаграме омского губернатора

Макиавелли оказался непричастен к фотографиям кота-баловня в инстаграме омского губернатора

Виктор Назаров рассказал, что побудило его публиковать в соцсетях фотографии кота. Оказалось, обычное желание «чтобы было, как у всех».

Виктор Назаров рассказал, что побудило его публиковать в соцсетях фотографии кота. Оказалось, обычное желание «чтобы было, как у всех».

В ходе сегодняшней пресс-конференции губернатора Виктора Назаров один из журналистов вспомнил про аккаунт главы региона в Instagram и довольно неожиданно провел параллель с классическим произведением.

«Анализируя ваши управленческие характеристики, я выделил две отправных точки. Первое – в самом начале пути вы признались, что читаете книгу Макиавелли «Государь». И второе – это недавно произошло – когда в Instagram запостили кота. Я так понимаю, что у Макиавелли инстаграмма не было, это ваше личное желание улучшить «Медиалогию» (рейтинг губернаторов-блогеров по версии агентства «Медиалогия». - ред.). Что вы взяли у теоретиков, что вы взяли для практики по совершенствованию, от чего отказались?» - уточнил редактор «Делового Омска» Станислав Жоглик.

«Если честно, я не понял до конца, при чем здесь кот и «Государь» Макиавелли. Это как-то соотносится или это разные вещи? Кот-то при чем?» - удивился Назаров.

Глава региона объяснил фотографию тем, что «у всех коты есть, а в моем инстаграме кота нет», рассказав историю создания снимка.

«Смотрю – спит на диване, ну я его быстренько пофотографировал и запустил, чтобы был инстаграм, как у всех <…> Больше никакой мысли, поверьте, не было. Макиавелли не вспоминал, просто на автомате снял. Спит красиво, баловень такой, думаю – почему у всех коты есть, а в моем инстаграме нет? Я рад, что вы четко связали кота с государственным управлением, молодец. Коту пятерку поставим», - поиронизировал губернатор.

Дмитрий Олейник, Александра Суханова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!