Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2901

Сельчане в Омской области раскритиковали реформу здравоохранения

Сельчане в Омской области раскритиковали реформу здравоохранения

По мнению главы Новоцарицынского сельского поселения Сандугаш Шакпутовой, новая система приводит к ухудшению состояния здоровья.

По мнению главы Новоцарицынского сельского поселения Сандугаш Шакпутовой, новая система приводит к ухудшению состояния здоровья.

По поводу реформы здравоохранения, глава Новоцарицынского сельского поселения Сандугаш Шакпутова Москаленского района Омской области высказалась во вторник, 23 декабря, на заседании Аграрной комиссии при «Единой России».

«У нас живет порядка четырех тысяч человек. Все они обслуживались в новоцарицынской участковой больнице. На сегодняшний день круглосуточные койки убраны, работают только дневные. В помещениях холод ужасный. При этом людям тяжело добираться к дневному стационару каждый день. При такой системе люди не здоровеют, а только заболевают», - заявила Шакпутова.

Глава поселения добавила, что с января в Новоцарицыно под сокращение попадет порядка 15 человек.

Отметим, что реформа здравоохранения, отчасти уже затронувшая Омскую область, вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Противники реформы указывают на обилие платных услуг и экономию на медикаментах и зарплатах оставшихся медработников.

Сторонники нововведений в лице минздрава Омской области утверждают об улучшении качества предоставляемых медуслуг, при этом отмечая, что под сокращения попадут лишь кадры, задействованные в административной части больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!