Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики1968

Депутата Зелинского язык довел до суда

Депутата Зелинского язык довел до суда

Кировский районный суд Омска возбудил гражданское дело по иску Александра Антропенко о защите чести, достоинства и деловой репутации к омскому депутату Госдумы РФ от фракции ЛДПР Яну Зелинскому. Зелинский публично обвинил экс-главу филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» в мошенничестве.

 

Кировский районный суд Омска возбудил гражданское дело по иску Александра Антропенко о защите чести, достоинства и деловой репутации к омскому депутату Госдумы РФ от фракции ЛДПР Яну Зелинскому. Зелинский публично обвинил экс-главу филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» в мошенничестве.

Напомним, что 26 февраля экс-глава «Омскэнерго» Александр Антропенко обратился в Кировский суд Омска с иском к депутату Госдумы, либерал-демократу Яну Зелинскому. Антропенко считает, что скандально известный «жириновец» опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию в передаче «Омск здесь» на телеканале РЕН ТВ, вышедшей в эфир 12 января 2013 года. Суть иска заключается в том, что в беседе с журналистом Зелинский сказал, что несколько лет назад Антропенко-старший создал мошенническую схему по продаже и приватизации «Омскэлектро». В этой части Антропенко и просит признать сведения не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и опровергнуть их.

Сегодня, 4 марта, в Кировском районном суде по иску Антропенко к Зелинскому было возбуждено гражданское дело.

«Гражданское дело возбуждено по заявлению исковых требований. Пока суд только назначил беседу со сторонами, на которой будут обозначены условия иска», – сказал помощник председателя Кировского районного суда Артем Битехтин.

Напомним, что недавно при аналогичных обстоятельствах 33-летний Ян Зелинский публично в СМИ оскорбил главу региона Виктора Назарова. Он пренебрежительно назвал 50-летнего главу региона «Витей», что, видимо, должно было подчеркнуть сомнения жириновца в профессионализме омского губернатора. Назаров тогда сказал, что не намерен тратить время на суд с Зелинским.

«Если расчет инициаторов скандала был на то, что судебный спор «Назаров против Зелинского» можно будет бесконечно муссировать в прессе, то он не оправдался», – сказал Назаров.

Сам Зелинский в интервью «СуперОмску» заявил, что не считает все сказанное им публичным оскорблением Виктора Назарова и областного правительства. Также он заметил, что если кто-то публично назовет его пустобрехом, делающим необоснованные заявления, то он и это не сочтет оскорблением.

Во сколько оценит свой моральный ущерб Александр Антропенко, пока неизвестно. Поскольку, по данным «СуперОмска», он уехал в командировку в Бурятию. Ян Зелинский также для комментариев пока недоступен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!