Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске5733

На омское кафе «Космос», где постоянно дерутся посетители, завели уголовное дело

На омское кафе «Космос», где постоянно дерутся посетители, завели уголовное дело

Власти и правоохранительные органы готовы закрыть заведение, которое работает полулегально.

Власти и правоохранительные органы готовы закрыть заведение, которое работает полулегально.

В администрации города сегодня сообщили итоги проверки кафе «Космос», организованной по жалобам жильцов близлежащих домов. Заведение расположено на втором этаже остановочного павильона у кинотеатра с таким же названием. Как рассказала председатель КТОС «Чкаловский-1» Елена Саган, территория вокруг кафе никогда не убирается, зимой граждане рискуют здоровьем из-за наледи, во дворы ветром разносит мусор в любое время года. «Космос» угрожает и безопасности омичей – возле кафе не рекомендуется ходить вечером из-за криминальной обстановки и постоянных драк между посетителями.

Окружная прокуратура выяснила, что владельцы кафе предоставили поддельные решения судов для госрегистрации права собственности на объект недвижимости.

«Октябрьским районным судом решение о признании права собственности на данное нежилое помещение не выносилось. Прокуратурой округа направлено исковое заявление о признании зарегистрированных прав собственности недействительными и прекращении эксплуатации здания. В случае положительного результата рассмотрения судом этих материалов администрация кафе обязана будет его закрыть», - сообщил заместитель прокурора Октябрьского округа Игорь Земляной.

Кроме того, по материалам проверки отдел полиции № 6 возбудил уголовное дело по части первой статьи 327 УКРФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Таким образом, махинаторам может грозить лишение свободы на срок до 2 лет, пока дело находится в производстве.

Между тем, судя по группе «Клуб любителей кафе «Космос», заведение не планирует в скором времени прекращать свою работу, активно готовится к Новому году и намеревается брать в праздничную ночь по 300 рублей за вход.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!