Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2066

У мэра Вячеслава Двораковского и его заместителей прошли обыски по делу Тиля

У мэра Вячеслава Двораковского и его заместителей прошли обыски по делу Тиля

Александр Румянцев / СуперОмск

Градоначальник рассказал подробности расследования уголовного дела в департаменте архитектуры.

Градоначальник рассказал подробности расследования уголовного дела в департаменте архитектуры.

В четверг, 25 декабря, мэр Омска Вячеслав Двораковский провел брифинг на тему уголовного дела, возбужденного против главного архитектора Анатолия Тиля. Вчера в здании администрации прошли обыски в кабинетах самого градоначальника и его заместителей: Елены Бреер, Андрея Подгорбунских и Алексея Меньшова. В департаменте архитектуры правоохранители нагрянули к директору Анатолию Тилю, его заместителям Светлане Шевченко, Евгению Зоммеру и к начальнику юридического отдела Наталье Соколовой.

«Мы не считаем давать возможным комментировать или давать оценку действиям Следственного комитета, потому что они действуют в рамках своих полномочий и в рамках действующего законодательства. Здесь комментировать смысла нет никакого», - подчеркнул мэр.

Вячеслав Двораковский заявил, что мэрия намерена добиваться тщательного расследования по материалам проверки Контрольно-счетной палаты. Так, в выводах КСП фигурировала сумма ущерба в 254 млн рублей, тогда как правоохранители заявляют о 100 млн, что доказывает необходимость скрупулезного изучения всех обстоятельств.

«В городском Совете в ноябре были обсуждены итоги работы Контрольно-счетной палаты. Было озвучено депутатами резкое предложение об отставке директора департамента. 22 депутата проголосовали за это, но решение не прошло. Сегодня этот факт истолковывается таким образом, будто мы самоуспокоились и никаких мер не принимаем. Это вообще не соответствует действительности, мы продолжаем очень тщательно, очень предметно работать над этими материалами, изучаем их и к этому вопросу подходим с предельной ответственностью», - пояснил градоначальник.

Земельные вопросы, по словам мэра, всегда были приоритетом администрации города, поскольку поступления от аренды и продажи участков составляют существенную часть муниципального бюджета. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!