Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино3973

Кинопремьеры недели: Елки от Светлакова и Урганта, Мэрил Стрип в роли ведьмы, три русские женщины устраивают Новый год на весь город, конец света вместо рождества, а на десерт – Джонни Депп

Кинопремьеры недели: Елки от Светлакова и Урганта, Мэрил Стрип в роли ведьмы, три русские женщины устраивают Новый год на весь город, конец света вместо рождества, а на десерт – Джонни Депп

«СуперОмск» подготовил для своих читателей очередной кинообзор. На этот раз никаких Киану Ривзов и Хоббитов, а сплошь елки, сказки, Новый год. Слегка это пиршество разбавляют европейская драма и австралийский конец света. Хорошего просмотра!

«Елки 1914» 6+

100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением … праздника. Ну об этом мы уже писали на раз, на самом деле, премьера очень даже ожидаема, и некоторые счастливчики уже успели посмотреть предпоказ и даже сфотографироваться с Антоном Богдановым – одним из артистов. Помимо Антоши в фильме снимались: Константин Хабенский, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Половцев, Артур Смольянинов, Катерина Шпица и так далее. О, вся плеяда российского кино собралась под елочкой, как подарок. Не забываем: в конце фильма омичи, которые снимались в финальной сцене, могут лицезреть себя на большом экране.

 

«Чем дальше в лес...» 12+

Как же без новогодней сказки? Особенно, когда ее делают такие актеры, как Мэрил Стрип, Эмили Блант, Джеймс Корден, Анна Кендрик, Крис Пайн и на закуску Джонни Депп – ах, вишенка на торте. Про сказку мы погорячились, ибо сказочных героев сразу несколько и некоторые сказки чуток перепутались. Тут вам и Золушка, которая  мечтает попасть на бал, и Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и Жена Пекаря, которая горюет о том, что у них нет ребенка. Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу… и, может быть, немного сластей для себя лично. А еще есть Ведьма, которую играет Мэрил Стрип. Ведьма по соседству с Пекарем мечтает вернуть себе молодость и красоту, которую она утратила по иронии судьбы. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову белую, как молоко, плащ красный, как кровь, прядь волос желтых, как кукуруза, и золотые туфельки. Как пекарь будет выходить из положения – смотрим на большом экране.

 

«Мамы-3» 0+

И снова новогодняя комедия – заключительная часть трилогии «Мамы». Милая, добрая картина, как раз в преддверии праздников. 31 декабря главные героини решили махнуть в Прагу и праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает мам абсолютно пустыми улицами. Но не таковы настоящие русские женщины, чтобы смириться с несправедливостью, ведь Новый год нужно встречать бурно, а не абы как. И они решают устроить в этой «провинциальной Европе» настоящий, безбашенный Новый год «по-нашему». Дело за малым — найти Деда Мороза, советское шампанское, оливье, петарды и приправить это отличным настроением. Три дамы: Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова и Мария Семкина. И, конечно, кавалеры: Гарик Харламов, Андрей Ургант, Тимур Родригез. Новый год определенно удастся.

 

«3 сердца» 16+

Новогодние сказки кончились. Черед европейской драмы. Итак, главный герой – Марк, он опаздывает на обратный поезд в Париж, ночью в провинциальном городе встречает Сильви. Они бродят по улицам до утра, разговаривают обо всем. Редкая гармония. Марк садится на первый поезд и договаривается с Сильви о встрече в Париже через несколько дней. Сильви приходит на встречу, а Марк, к сожалению, нет. Но он в этом не виноват, так получилось. Однако найти Сильви уже невозможно, ведь у них нет даже телефонов друг друга. И вдруг Марку встречается на пути другая женщина, Софи. По странному стечению обстоятельств, не зная о том, что это сестра Сильви, Марк завязывает роман. Любовный треугольник захватывает всех, и Марку, похоже, придется определиться.

 

«Последние часы» 18+

Такой высокий возрастной рейтинг в австралийском кино, где трейлер не содержит ни одной сцены секса или насилия. Мы заинтригованы. Итак, сюжет. Последний день на земле. Через двенадцать часов глобальный катаклизм положит всему конец. Джеймс держит путь через город, погрузившийся в хаос, чтобы попасть на последнюю вечеринку. По пути он спасает жизнь маленькой девочки по имени Роуз, которая отчаянно ищет своего отца. Трогательные отношения между татуированным парнем в майке и хрупкой белокурой девочкой должны нам поведать о чем-то важном. Слоган «С кем вы встретите конец света?». Конец света, Новый год – немного схожие понятия, правда? Ну, будем выбирать между апокалипсисом и елками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!