Артисты омской филармонии готовят экспериментальный номер в костюмах стиляг

Впервые на сцене Концертного зала появится русский степ.

31 декабря в Концертном зале пройдет праздничное лазерно-световое шоу «Новогодняя феерия». Одним из сюрпризов зрителям станет экспериментальный номер Омского русского народного хора – «Русский степ».

В течение двух месяцев артисты балетной группы Государственного Омского русского народного хора готовились к предстоящей премьере. Готовил танцоров главный балетмейстером коллектива, заслуженный артист и  заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев. Постановщик считает, что «номер «Русский степ» демонстрирует широкие возможности омских артистов, которые не замыкаются исключительно на народной хореографии, а пробуют, осваивают различные танцевальные течения».

«Русский степ» от Государственного Омского русского народного хора это эксклюзивный проект и будет показан только один раз в честь Нового года. Необычность эксперимента в том, что обычно степ не присутствует в репертуаре народных танцевальных коллективов. Омская труппа станет первой, кто разучил и освоил его. Музыкальное сопровождение для танцоров чечетки обеспечит Духовой оркестр филармонии, им будет исполнена фантазия на тему знаменитого русского романса «Очи черные». Последней «изюминкой» станут костюмы танцоров, выполненные в стиле стиляг.

Перейти на полную версию сайта