Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1422

Половине омичей урезали зарплату

Половине омичей урезали зарплату

Только один из десяти работников смог увеличить свой доход в уходящем году.

Только один из десяти работников смог увеличить свой доход в уходящем году.

Служба исследований портала rabota55.ru сообщает о результатах проведенного исследования на предмет увеличения/уменьшения зарплат в 2014 году.

В исследовании приняли участие 762 омича и 154 работодателя. Последние отвечали на вопрос: индексируются ли заработные платы их подчиненных? Опрос проводился в Омске с 8 по 21 декабря 2014 года.

Как оказалось, в текущем году 53 процента жителей, а именно каждый второй омич, стал зарабатывать меньше, чем в прошлом году. Ту же зарплату продолжают получать только 36% омичей. Увеличением дохода же могут похвастаться только 11% горожан, то есть каждый десятый опрошенный.

Омские работодатели назвали одну из причин изменения зарплат. Как оказалось, больше чем в половине компаний (64%) в текущем году не было индексации заработных плат. Менее 30% работодателей проводят индексацию раз в год, а 9% опрошенных признались, что фиксированного графика индексации у их компании нет, проводится индексация только периодически. Размер ее составляет от 5 до 10% в год.

Rabota55 — специализированный портал для поиска работы и найма персонала, один из лидеров рынка интернет-рекрутинга в Омске. На текущий момент база проекта включает в себя порядка 7000 актуальных вакансий и более 100 000 резюме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!