Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1403

В Омской области женщина взыскала с предприятия более миллиона за смерть мужа

В Омской области женщина взыскала с предприятия более миллиона за смерть мужа

360.tv

В трудную минуту некогда родное предприятие оставило семью погибшего без компенсации. Точку в истории поставил суд.

 

В трудную минуту некогда родное предприятие оставило семью погибшего без компенсации. Точку в истории поставил суд.

Об истории, разыгравшейся в селе Азово Омской области в пятницу, 26 декабря, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Исполняя служебные обязанности в ЗАО «Новоазовское», мужчина погиб от нанесения ему удара жердью по голове, которой была привязана лошадь.

Жена и четверо детей погибшего животновода обратились в Азовский районный суд с требованиями взыскать с ЗАО «Новоазовское» компенсацию материального ущерба в виде возмещения услуг на погребение умершего, а также моральный вред. Прокурор, давая заключение по делу, поддержал требования истцов.

«Суд постановил взыскать с ЗАО «Новоазовское» более 1,2 млн рублей в качестве компенсации причиненных моральных страданий и материального ущерба супруге погибшего и его детям», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ответчики с решением не согласились, но обжалование проиграли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!