Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1868

«Мостовику» дали шанс за месяц выйти из кризиса

«Мостовику» дали шанс за месяц выйти из кризиса

Процедура наблюдения на предприятии продлена на три месяца.

Процедура наблюдения на предприятии продлена на три месяца.

Омский областной арбитраж рассмотрел накануне вопрос введения конкурсного производства на «Мостовик» - второго этапа банкротства после наблюдения. В ходе этой процедуры банкрот ликвидируется как организация, а имущество распродается, чтобы погасить долги перед кредиторами. Суд принимает такое решение, если будет доказано, что отсутствует реальная возможность восстановить платежеспособность. Именно с введения конкурсного производства должник получает статус полноценного банкрота.

Временный управляющий «Мостовика» Анна Нехина (на фото) вместе со Сбербанком и Альфа-банком попросила продлить наблюдение на три месяца, сообщает «Коммерсант». Интересно, что одним из доводов было несостоявшееся собрание кредиторов, которое отложили именно по  ходатайству Сбербанка. Кроме того, Нехина апеллировала к необратимым последствиям для одной из крупнейших строительных организаций страны и росту социальной напряженности в случае банкротства. Банкиры также пояснили, что есть возможность заключить соглашение с кредиторами и вернуть платежеспособность «Мостовика».

Против продления срока наблюдения выступили другие банки – Газпромбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Юникредит банк, «Кит финанс капитал». Однако суд принял сторону временного управляющего и крупнейших кредиторов и отложил заседание до 20 января. К этому времени должны появиться конкретные свидетельства того, что финансовая ситуация на предприятии действительно улучшается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!