Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2204

Новичок «Авангарда» Хомицкий хочет поскорее влиться в коллектив

Новичок «Авангарда» Хомицкий хочет поскорее влиться в коллектив

www.championat.com

32-летний защитник Вадим Хомицкий будет выступать за «ястребов» под номером 25.

32-летний защитник Вадим Хомицкий будет выступать за «ястребов» под номером 25.

Омский «Авангард» выменял у «Торпедо» игрока Вадима Хомицкого, расставшись с двумя «ястребами» Валерием Васильевым и Евгением Мозером. Хоккеисты перейдут в нижегородский клуб.

«Расставаться с Васильевым и Мозером нам, безусловно, жаль, однако в преддверии плей-офф команда нуждалась в надежном защитнике силового плана. Хомицкий - именно такой игрок. Он всегда бьется за партнеров, не жалея себя, хорош в силовой борьбе у бортов и на пятачке», - цитирует пресс-служба «Авангарда» слова генменеджера Виктора Шалаева.

Хоккейная перестановка поможет усилить линию защиты, столь необходимую накануне плей-офф, уверены в клубе.

«Главный тренер нашей команды Раймо Сумманен обращал внимание на то, что клубу требовалось усиление защитной линии. В нынешней ситуации на трансферном рынке качественного игрока обороны можно было найти лишь путем обмена, и сегодня мы пришли к соглашению с  «Торпедо», - пояснил Шалаев.

Сам Хомицкий уверен, что поможет команде в обороне благодаря рациональным и надежным действиям. В качестве первостепенной задачи защитник определил для себя адаптацию в коллективе.

«Думаю, смогу помочь команде в обороне. Постараюсь сыграть максимально надежно, рационально и, надеюсь, добавлю уверенности в защитных действиях. Чтобы двигаться вместе с клубом вперед, нужно влиться в коллектив, прежде всего, и хорошо, что в Омске я многих знаю по выступлениям за другие клубы. Со многими вместе довелось поиграть и в ЦСКА, и в «Ак Барсе», и в «Торпедо». Паршин, Широков, Барулин...» - сказал Хомицкий.

Добавим, что 32-летний Хомицкий по результатам этого сезона набрал 3 (1+2) очка в 32 матчах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!