Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2194

Картина дня в Сибири: За что обстреляли машину депутата в Красноярском крае? Почему в Бурятии автомобилисты-нарушители очищают улицы от снега? На какие деньги глава Забайкалья купил себе и своему заму подарки?

Картина дня в Сибири: За что обстреляли машину депутата в Красноярском крае? Почему в Бурятии автомобилисты-нарушители очищают улицы от снега? На какие деньги глава Забайкалья купил себе и своему заму подарки?

В Бурятии казаки будут помогать полицейским охранять общественный порядок на Новый год

В Бурятии в новогодние каникулы вместе с полицейскими охранять общественный порядок будут казаки. Сообщается, что всего планируется привлечь 30 казаков. В праздничные дни дружинники будут на посту до четырех утра, график дежурств уже расписан.

Жительница Новосибирска родила ребенка в троллейбусе и отказалась от ребенка

Женщина, родившая ребенка в новосибирском троллейбусе, отказалась от медицинской помощи и оставила новорожденного в роддоме. Сообщается, что помочь родить женщине помогла водитель троллейбуса. Сейчас новорожденный находится под присмотром врачей.

В Забайкалье глава региона купил себе подарок на деньги бюджета

 В Забайкальском крае в пятницу возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Нерчинско-Заводского района Григория Иванова, который, по данным прокуратуры, за счет бюджетных средств в 11,7 тысяч рублей купил себе и своему заместителю подарки на юбилей: набор для отдыха и кейс — главе администрации, столовый набор — его заместителю. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

В Бурятии автомобилисты-нарушители очищают улицы от снега

В Тункинском районе Бурятии к очистке улиц привлекли автомобилистов-нарушителей. Уплатить свои штрафы они не посчитали нужным, за что оказались задействованы в работах на благо родного района.

В Омске в декабре зафиксировали самую высокую за всю историю метеонаблюдений температуру

Минувшие сутки на территории Омской области выдались самыми теплыми для конца декабря за всю историю метеонаблюдений с 1900 года. Днем в городе было до минус 1,4 градуса, а ночью, когда обычно холодает, — ноль. По словам начальника отдела метеопрогнозов Омского гидрометцентра Ольги Демидовой, потепление ночью для Сибири является большой редкостью.

В Забайкалье осудили бывшего работника дома престарелых за присвоение денег пенсионеров

В Забайкалье осудили бывшего соцработника Ново-Акатуйского дома-интерната для престарелых Александра Золотуева за мошенничество и присвоение денег пенсионеров. Сообщается, что обвиняемый снимал деньги со счетов пенсионеров по поддельной доверенности. Суд приговорил Золотуева к штрафу в 120 тысяч рублей и взыскал материальный ущерб в пользу интерната.

В Красноярском крае обстрелян автомобиль депутата

Автомобиль депутата сельсовета обстрелян в Красноярском крае. Инцидент произошел неподалеку от деревни Свищево Березовского района. Никто не пострадал. Водитель и пассажиры стрелка не увидели, пояснили в СУ СК по краю. Возбуждено уголовное дело. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!