Общество1273

«Омичка» вышла в финал Кубка России по волейболу, обыграв лучшую команду страны

dinamo-kazan.com

В финале «кошки» встретятся с «Динамо» из Краснодара.

Вчера, 28 декабря, волейбольный клуб «Омичка» в полуфинале Кубка России встречался с казанским «Динамо», чемпионом страны и победителем европейской Лиги чемпионов. Борьба на равных шла до конца сета – 19:21 в пользу татарстанского клуба, однако «Омичка» не сумела сократить разрыв – 19:25. Во втором сете преимущество «кошек» было подавляющим и стало в какой-то момент двузначным – 22:12. Итог партии оказался чуть менее впечатляющим – 25:18. Третий и четвертый сет омская команда выиграла в равной борьбе – 25:22 и 25:23.

«Это один из лучших матчей сезона. Несмотря на усталость и большое напряжение девочки не испугались сильного соперника. В равном бою «Омичка» показала свою достойную игру – командую игру лидера. Мы заслуженно в финале. Мы долго и упорно шли к этому результату, но все силы – только на завтрашнююю встречу», - сказал после встречи наставник «Омички» Зоран Терзич.

Наиболее результативной по итогам матча у нашего клуба стала Юлия Кутюкова – 20 очков. Сегодня, 29 декабря, в 22:30 по омскому времени «кошки» поборются за трофей в финале с краснодарским «Динамо». Напомним, не так давно, 21 декабря, «Омичка» на домашней площадке переиграла этого соперника со счетом 3:0.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"