Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3922

В омском правительстве усилились слухи об отставке вице-губернатора Синюгина

В омском правительстве усилились слухи об отставке вице-губернатора Синюгина

Александр Румянцев / СуперОмск

В то же время официальные лица информацию об увольнении зампреда регионального кабинета министров настойчиво отрицают.

В то же время официальные лица информацию об увольнении зампреда регионального кабинета министров настойчиво отрицают.

Ситуация с предполагаемой отставкой первого зампреда омского правительства Вячеслава Синюгина сегодня получила новое развитие. По данным источников «СуперОмска», заслуживающих доверия, Синюгин написал заявление на отпуск с 26 декабря с последующим увольнением. Аналогичные данные со ссылкой на собственных информаторов сегодня появились также и на сайте «Омскинформ» с опровержением слухов от советника Синюгина – Татьяны Бессоновой.

За официальным подтверждением информации о кадровых перестановках «СуперОмск» обратился к руководителю аппарата губернатора Омской области Владимиру Компанейщикову.

«Последний документ, который я подписывал, назывался «заявление на отпуск», которое было губернатором удовлетворено. Соответствующий проект распоряжения аппаратом подготовлен, согласован и передан на подпись губернатору, губернатором, соответственно, подписан. Что касается заявления на последующую отставку, я такого заявления не видел и думаю, что это не соответствует действительности», - пояснил Компанейщиков.

Напомним, инсайды об уходе Синюгина из правительства появились на «СуперОмске» еще в начале декабря, однако затем чиновник оптимистично заявил, что журналисты «не дождутся» его отставки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!