Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2722

Картина дня в Сибири: Что получила девочка из омского села в подарок от Путина? Какая погода будет в Сибири на Новый год? Кто удочерит девочку, родившуюся в новосибирском троллейбусе?

Картина дня в Сибири: Что получила девочка из омского села в подарок от Путина? Какая погода будет в Сибири на Новый год? Кто удочерит девочку, родившуюся в новосибирском троллейбусе?

Девочка из омского села получила в подарок от Путина лабрадора

В канун Нового года 4-летняя жительница Омской области Мария Козлова получила подарок от президента РФ Владимира Путина - щенка-лабрадора. Девочка написала письмо главе государства, где и выразила желание иметь такую же собаку, как у президента. Щенка по кличке Ярена для жительницы отдаленного села Большие Уки выбрал губернатор региона Виктор Назаров, а подарил Дед Мороз.

 

На первом фестивале зимней обуви в Алтайском крае состоится дефиле в валенках

В Алтайском крае 17 января 2015 года проведут первый фестиваль, посвященный сибирскому валенку. Гости увидят дефиле в валенках, выставку-ярмарку и смогут научиться мастерству валяния. В регионе организован конкурс на лучшее декорирование обуви. Отмечается, что декорированные валенки будут оценивать по трем номинациям — эстетика, оригинальность и качество. По правилам конкурса, участники должны прислать фотографии работ, а жюри по ним оценят мастерство.

 

Несколько семей выразили желание удочерить девочку, родившуюся в новосибирском троллейбусе

В Новосибирске удочерить девочку, родившуюся в троллейбусе и оставленную матерью в роддоме, вызвались сразу несколько семей. Устройством девочки сейчас занимается отдел опеки и попечительства Октябрьского района Новосибирска. Кандидатам на удочерение на данный момент выдано направление на посещение ребенка. Также отмечается, что в роддом, где находится новорожденная, поступает большое количество звонков как от потенциальных родителей, так и просто от желающих оказать посильную помощь.

 

В Сибири погода в новогодние праздники будет неустойчивой

Отмечается, что в 2014 году декабрь в Красноярске попал в тройку самых теплых месяцев за всю историю наблюдений. По словам экспертов, в новогоднюю ночь будет до минус 12 градусов с небольшим снегом. А вот в Кемеровской, Новосибирской областях, Хакасии и Туве в новогоднюю ночь может похолодать до 25-30 градусов. После 5 января в эти регионы вернется теплая по зимним меркам погода до минус 10 градусов.

 

Самолет рейса Москва - Новосибирск экстренно сел в Омске из-за болезни пассажира

Самолет «Уральских авиалиний», направлявшийся из Москвы (Домодедово) в Новосибирск, совершил в понедельник экстренную посадку в Омске из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Пассажир, которому стало плохо с сердцем, госпитализирован.

 

В Улан-Удэ оштрафована директор ресторана, отказавшаяся взять на работу слепого певца

Директор улан-удэнского ресторана Наталья Орлова, не хотевшая принимать на работу слепого певца Алексея Асхадулина, оштрафована на 1 тысячу рублей. Женщина признана виновной в административном правонарушении по ст. 5.62 КоАП РФ («Дискриминация»). Российская певица Диана Гурцкая обратилась к Генеральному прокурору РФ с просьбой провести прокурорскую проверку по данному факту. В прокуратуре Бурятии напомнили, что Конвенцией ООН о правах инвалидов, Конституцией РФ и другими правовыми актами запрещена любая дискриминация по признаку инвалидности и государством гарантируется инвалидам равная и эффективная защита от дискриминации на любой почве. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!