Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1261

Омичи под Новый год тревожатся и ждут увольнения

Омичи под Новый год тревожатся и ждут увольнения

Фактически каждый пятый омич допускает, что его могут уволить, а каждый третий – что трудоустройство является критичным для его семьи.

Фактически каждый пятый омич допускает, что его могут уволить, а каждый третий – что трудоустройство является критичным для его семьи.

По данным исследования рекрутингового портала HeadHunter, к концу 2014 года, каждый десятый омич ощущает себя неуверенно на текущем рабочем месте, а еще 18% допускают возможность, что могут быть уволены. В сравнении с 2012 годом количество таких работников увеличилось в два раза.

При этом, 18% жителей Омска уверены, что найти работу в их профессиональной сфере очень сложно. И только 4% считают, что это совершенно не составит никакой проблемы. 

По мнению омичей, проще всего найти работу специалисту в сферах «Продажи». А вот наибольшие сложности испытывают журналисты и представители сферы искусства, юристы и высший менеджмент.

Каждый третий признается, что трудоустройство в данный момент для него является критичным и серьезно отражается в том числе и на жизнедеятельности семьи. При этом почти половина опрошенных (46%) готовы пойти на снижение зарплатных притязаний ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место. В прошлом году на снижение зарплатных ожиданий были готовы пойти только каждый третий.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 12 –26 декабря 2014 г. среди 1755 соискателей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!