Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1991

Московская полиция вычислила по айпи омича, ограбившего нумизмата почти на 2 миллиона

Московская полиция вычислила по айпи омича, ограбившего нумизмата почти на 2 миллиона

В квартире жителя Омска обнаружили наркотики и целый арсенал оружия.

В квартире жителя Омска обнаружили наркотики и целый арсенал оружия.

Мещанская межрайонная прокуратура Москвы сообщила вчера об омиче, которого осудят за ограбление столичного нумизмата. По данным следствия, осенью 2013 года 32-летний Илья Ярцев вместе с соучастниками задумал хищение памятных монет Центробанка. Были приобретены 11 пистолетов, в том числе сигнальных и травматических, и гладкоствольный обрез. Затем на сайте объявлений Ярцев нашел сообщение о продаже монет «Цветные Сочи» и под видом покупателя договорился о встрече с коллекционером.

18 ноября они встретились в кафе, обвиняемый представился сотрудником правоохранительных органов и предъявил служебное удостоверение «Комитета по контролю, борьбе с коррупцией и терроризмом». Его сообщники расселись за другими столиками и тем самым перекрыли выход из заведения. Продавцу сообщили, что он подозревается в краже монет, которые якобы пропали накануне у другого нумизмата. Ярцев вытащил пистолет и стал угрожать потерпевшему физической расправой в случае отказа отдать монеты, а затем забрал ценности, стоимость которых по заключению эксперта составила 1,8 млн рублей.

Правоохранительные органы после обращения коллекционера смогли вычислить злоумышленника по айпи-адресу, с которого он вел переписку в Сети. 18 февраля омича задержали, а в его квартире нашли весь арсенал огнестрельного оружия, в а также более 2 г амфетамина и 0,12 г наркотического средства.

Обвинение предъявлено Ярцеву по статьям «Разбой»,  «Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия» и «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ». Уголовное дело в отношении его сообщников выделено в самостоятельное производство. Судить омича будет Мещанский районный суд Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!