Новости спорта2041

Россияне со счетом 4:5 уступили канадцам в финале молодежного ЧМ по хоккею

nhl.com

Проигрывая 1:5 в конце второго периода, российские хоккеисты смогли за три минуты сократить отставание до минимума, однако в третьей 20-минутке счет уже не изменился, и наша сборная осталась с серебром.

В ночь на 6 января в канадском Торонто состоялся финальный матч МЧМ-2015, в котором российские хоккеисты в возрасте до 20 лет встретились с хозяевами площадки, считавшимися безоговорочными фаворитами.

Канадцы повели в счете уже на первой минуте матча, а к концу второго периода преимущество над россиянами составляло уже 4 шайбы - 5:1, однако до перерыва нашей сборной удалось трижды поразить ворота хозяев, доведя разницу в счете до минимальной.

Третий период был напряженным по накалу, однако изменить счет за эти 20 минут не удалось ни одной команде. Итог игры - 5:4 в пользу канадцев и золото, ставшее для них 15-м в истории турнира.

Россияне, в составе которых, к слову, был и игрок «Омских ястребов» Иван Фищенко, завоевали серебро, а бронза досталась команде Словакии, которая одолела шведов в матче за третье место.