Тенге - 0,21

Новости спорта2059

«Омичка» без проблем победила в Челябинске

пресс-служба ВК «Омичка»

Омские волейбольные «кошки» в гостевом матче чемпионата России с «Автодором-Метаром» выиграли 3:0. Счет матча по партиям — 25:15, 25:15, 26:24. Этот успех позволил нашим волейболисткам подняться на четвертое место в турнирной таблице.

В целом в этом матче «Омичка» сыграла с азартом, с хорошим боевым настроем. При этом не было недооценки соперника, который, при всем уважении, занимает лишь восьмое место в чемпионате.

В первой партии на старте «автодорожницы» (руководит которыми, к слову, омский тренер Дмитрий Дьяков) повели 2:0. Но очень быстро вперед вышла уже «Омичка». Даже ошибаясь на подаче. А при 4:4 «кошки» на подаче Дарьи Исаевой ушли в отрыв, который стал просто неприличным — 11:4. Исаева во время этой серии выдала еще и два отличных эйса. Лишь тайм-аут хозяек прервал это победное шествие омичек. Ко второму техническому тайм-ауту они однако вели 16:9, ну и концовка партии тоже прошла при их большом преимуществе.

Во втором сете получился тот же счет 25:15, да и по сюжету все было очень похоже. 2:0 в пользу «дорожниц», «качели», счет 4:4 и снова рывок сибирячек — 8:4. Сразу расскажем, что было в концовке: Челябинск отпустил соперника — 12:20, затем уменьшил разницу в счете, но не показал стабильности. Далее снова последовал провал, который принес «кошкам» победу в партии.

В третьей партии создалось впечатление, что наша команда решила попижонить и покрасоваться, играя несколько небрежно. Борьба получилось упорной: на второй технический тайм-аут в итоге лидерами ушли «дорожницы» (16:15). Так продолжилось до счета 20:18. И только тут «Омичка» включила такие обороты, которые позволили уже ей выйти вперед. Уральский клуб не спасли и тайм-ауты — правда, решилось все уже при розыгрыше на «больше — меньше» - 26:24 в пользу «кошек».

«Очень довольны игрой. Мы играем на том высоком уровне, который показали в финале Кубка России. Челябинск искренне пытался нам сопротивляться. Но даже наши неудачные подачи не смогли нивелировать тотальное преимущество «Омички». Наши девочки на волне, на кураже. Поздравляю с победой!» прокомментировал итог матча главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Следующая игра у «кошек» в чемпионате России 9 января с «Заречьем-Одинцово» также на выезде. В турнирной таблице благодаря нынешней победе «Омичка» поднялась с пятого на четвертое место.