Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2413

Картина дня в Сибири: Что сделала жительница Новосибирска с опоздавшим доставщиком пиццы?  Зачем житель Омска устроил забег по тоннелям новосибирского метрополитена? Где в Сибири ждут землетрясения?

Картина дня в Сибири: Что сделала жительница Новосибирска с опоздавшим доставщиком пиццы? Зачем житель Омска устроил забег по тоннелям новосибирского метрополитена? Где в Сибири ждут землетрясения?

Омич устроил забег по путям в новосибирском метро

Новосибирский суд оштрафовал жителя Омской области за пробежку по туннелю новосибирского метро. Как сообщает следствие, 30-летний житель Омской области на станции «Студенческая» спрыгнул на пути и побежал в направлении станции «Площадь Маркса». Службам метрополитена пришлось экстренно остановить один из составов прямо в туннеле. В результате происшествия график движения поездов нарушился. Суд оштрафовал нарушителя на 20 тыс. рублей.

 

В Забайкалье малолетний вор купил на похищенные деньги сладости

Сотрудники Забайкальской транспортной полиции задержали 15-летнего вора, который украл у пассажира поезда № 77 сообщением Нерюнгри - Новосибирск барсетку с деньгами, телефоном и кредитными картами. Сообщается, что часть похищенных  денег несовершеннолетний успел потратить, покупая сладости, остальная сумма была изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

 

В Новосибирске опоздавшего доставщика пиццы ограбила клиентка

Новосибирская полиция раскрыла кражу техники у доставщика пиццы, приехавшего к недовольной заказчице. По данным полиции, 24-летний курьер приехал по заявке к 27-летней жительнице Первомайского района, ожидавшей заказ. В качестве компенсации за длительное ожидание женщина не только не расплатилась за товар, но и заставила курьера отдать ей автомобильный навигатор, видеорегистратор и смартфон. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», ущерб оценили в 18,5 тыс. рублей. Сейчас предполагаемая преступница задержана, похищенную технику у нее изъяли, ранее у девушки не было судимостей. 

 

В Муйском районе Бурятии в связи с сейсмоактивностью введен режим повышенной готовности

Муйский район Бурятии и находящееся на его территории городское поселение Северомуйск переведены в режим повышенной готовности в связи с сейсмоактивностью. Сообщается, что эпицентр толчков, произошедших пятого января, находился на расстоянии около 45 км севернее Северомуйска. В населенном пункте разрушений и пострадавших нет. Было также отмечено, что в данный момент Главное управление МЧС России по Бурятии также работает в режиме повышенной готовности.

 

Алтайские спасатели сняли с ледника туристку из Новосибирска

Алтайские спасатели оказали помощь туристке из Новосибирска, которая вместе с мужем совершала восхождение в Кош-Агачском районе. Девушка повредила колено во время восхождения на ледник Актру, сотрудники МЧС спустили ее с горы. Сообщается, что после этого туристы самостоятельно добрались до районной больницы села Акташ, где пострадавшую госпитализировали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!