Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2723

Синюгин огорчил недоброжелателей и все-таки вышел на работу

Синюгин огорчил недоброжелателей и все-таки вышел на работу

Сегодня первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин вышел-таки на работу из отпуска, невзирая на циркулирующие в кулуарах региональных властей  слухи о грядущей отставке.

Сегодня первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин вышел-таки на работу из отпуска, невзирая на циркулирующие в кулуарах региональных властей  слухи о грядущей отставке.

Как сообщила новый начальник  Главного управления по информационной политике региона Татьяна Тренина, сегодня Вячеслав Синюгин приступил к работе в обычном режиме.

«Сегодня он вышел из отпуска и присутствовал на аппаратном у губернатора», - отметила Тренина и предположила, что слухи о возможной отставке первого зампредправительства могут быть чьей-то «новогодней шуткой».

Напомним, информация о гипотетическом уходе Синюгина просочилась из правительства еще в начале декабря, однако затем чиновник оптимистично заявил, что журналисты «не дождутся» его отставки. Тогда, по данным источников «СуперОмска», заслуживающих доверия, Синюгин написал заявление на отпуск с 26 декабря с последующим увольнением. Аналогичные данные со ссылкой на собственных информаторов публиковались и на других омских информационных сайтах. При этом с опровержением слухов выступали советник Синюгина Татьяна Бессонова и руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир Компанейщиков. Информацию про отпуск «СуперОмску» тогда подтвердили.

Можно предположить, что одновременные вбросы в разные СМИ региона информации о якобы имеющем место заявлении на отставку Синюгина – не что иное, как кампания по диффамации чиновника. Заказчиками этой кампании могут быть лица, заинтересованные в контроле над таким активом, как «Омскэлектро». Известно, что Вячеслав Синюгин лоббировал передачу омских электросетей МРСК Сибири.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!