Рейсы из Москвы в Омск до сих пор задерживаются

В столице непогода стала причиной задержки или отмены десятков авиарейсов.

По данным «Яндекс. Расписания», на данный момент в трех московских аэропортах задерживаются 98 авиарейсов, еще 37 отменено. В числе первых – рейсы UT 346 Омск – Москва компании «ЮТэйр» и «Трансаэро» UN 6346, которые вместо 07:50 приземлились во Внуково в 09:08. Еще один перелет «Оренбургских авиалиний» во Внуково также задерживается – вместо 09:35 ожидаемое время прибытия составляет 10:41. Это связано с тем, что все три рейса ранее были отправлены из Москвы с часовой задержкой. В Домодедово и Шереметьево подобных накладок не наблюдается.

Утром 11 января на Москву обрушился мощный снегопад, который продлился до вечера воскресенья. По сообщению Росавиации, на европейской территории России сохранялась сложная метеообстановка, связанная с прохождением фронта, сопровождающегося выпадением переохлажденных осадков.

«Во всех воздушных гаванях Московского авиаузла созданы многосуточные запасы антигололедных реагентов и противообледенительной жидкости. В сложившихся метеоусловиях возможны технологические задержки вылетов и прилетов воздушных судов, связанные с проведением мероприятий по периодической очистке взлетно-посадочных полос аэропортов и их обработкой реагентами», - сообщило ведомство.

Перейти на полную версию сайта