Три медали по самбо поделили четыре спортсмена

Мастера и кандидаты в мастера спорта вышли на ковер в специализированном зале борьбы СДЮСШОР, чтобы определить сильнейших самбистов в абсолютном чемпионате Омской области. По итогам соревнований пьедестал заняли четыре спортсмена – «бронзу» поделили бойцы из СибГУФКа и Омской академии МВД России.

В Омске 31 мая в специализированном зале борьбы СДЮСШОР прошел абсолютный чемпионат Омской области по самбо среди мужчин. В борьбе за призовые места приняли участие 15 спортсменов с подготовкой не ниже второго взрослого разряда.

Абсолютный чемпионат характеризуется тем, что среди участников могут быть спортсмены любой весовой категории. По словам участников соревнований, это отличная возможность почувствовать свои силы и получить полезный опыт в единоборствах.

Среди гостей, помимо бойцов и тренеров, был также замечен Герой России, чемпион и многократный призер соревнований по рукопашному бою среди силовых структур Дмитрий Перминов.

«Все, кто выходил на ковер, знают, что надо делать, все они опытные спортсмены. Хотелось бы, чтобы именно с таких соревнований вырастали будущие чемпионы мира и Европы. И у нас есть такие спортсмены – человек-легенда – Александр Михайлович Пушница, на него нужно равняться нашей молодежи», – рассказал «СуперОмску» Дмитрий Перминов.

В чемпионате приняли участие семь мастеров спорта и восемь кандидатов в мастера спорта. А победителей и призеров в абсолютной весовой категории определили согласно олимпийской системе – с прямым выбыванием соперников.

По итогам соревнований пьедестал разделили четыре самбиста. За первое место награжден Валерий Смолинский, за второе – Сергей Демьяненко, а «бронзу» поделили два спортсмена – Данила Фондорко и Андрей Емельянов. В числе призеров три бойца из СибГУФКа, а один – Емельянов – тренируется на базе Омской академии МВД России.

Перейти на полную версию сайта