Мэра Омска Двораковского призвали проверить работу ПАТП-8

Больше десяти автобусов, часть из которых, как утверждают работники ПАТП, находится  в рабочем состоянии, спрятана на территории предприятия и не выходит в рейс. Причем многое из техники уже ушло на металлолом.

Блогер Владимир Ананин опубликовал в YouTube видеоролик, на котором, как он утверждает, запечатлена территория восьмого муниципального пассажирского предприятия с двенадцатью автобусами-длинномерами. Как отмечает блогер, раньше здесь их было больше, но много уже ушло на металлолом.

«Всего у забора стоит 12 длинных сочлененных автобусов марки МЕРСЕДЕС «АКА 6226». Кроме  этих автобусов много уже сдано в металлолом. Раньше они работали и на дачных, и на городских маршрутах», - пишет Ананин.

В беседе с корреспондентом «СуперОмска» Владимир Ананин добавил, что при наличии этой техники по странным причинам на рейс выпускают автобусы с дефектами, и призвал мэра Омска Двораковского проверить работу предприятия.

«Многое из этой техники на ходу. У одного из автобусов откапиталенный двигатель. Ладно, допустим, есть веские причины не выпускать их в рейс, но почему с них не переставляют детали на работающую в рейсе технику? У меня есть заявление к руководству с просьбой о перестановке деталей, но она до сих пор не исполнена. Я думаю, что мэру Омска Вячеславу Двораковскому стоит  инициировать проверку», - сказал Ананин, работающий в данном ПАТП.

В свою очередь, в департаменте транспорта мэрии Омска пообещали в ближайшее время дать свою позицию по «законсервированной» технике.

Перейти на полную версию сайта