Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта3082

Боец Шлеменко показал протекающую крышу в новом Центре единоборств за сотни миллионов рублей

Боец Шлеменко показал протекающую крышу в новом Центре единоборств за сотни миллионов рублей

Спортсмен Александр Шлеменко провел видеоэкскурсию по помещениям своей новой авторской школы.

Спортсмен Александр Шлеменко провел видеоэкскурсию по помещениям своей новой авторской школы.

Нашумевшая история с «новосельем» авторской школы бойца Александра Шлеменко, вероятно, логически завершится ее запуском в конце января. Примерную дату озвучил титулованный боец ММА во время экскурсии по вместительному залу в Центре единоборств на улице Вавилова, 45. Видео опубликовано в персональном блоге спортсмена на площадке RusFighters.

Напомним, что еще в конце ноября вопрос с размещением авторской школы Шторма не был документально решен. Тогда Шлеменко рассказал, что все упирается в подписание договора с региональным минспорта о безвозмездном использовании на долгосрочной основе помещений нового Центра единоборств. На настоящий момент, рассказал боец, документы подписаны.

Спортсмену предоставили помещения общей площадью более 500 кв. м с раздевалкой и душевыми. В своем видеоблоге Шлеменко рассказал, что зал еще обустраивается, частично там проходил ремонт. Так, была переделана душевая, чтобы «вместить больше людей», кроме этого есть неполадки с крышей.

«Обратите внимание на пятна (на полу - прим.ред.).Этим страдают все наши новостройки, придется нам полностью переделывать крышу, потому что крыша бежит в нескольких местах», - сказал спортсмен, указывая на пятна воды, натекшие на пол.

К концу этого месяца авторская школа, по словам бойца, будет полностью готова к открытию. Вместительный зал объединит три вида подготовки – функциональную, техническую, тактическую. Там будут располагаться восьмиугольник, зоны для кросс-фита, функционального тренинга, ковер, тренажеры и дорогостоящий татами мирового уровня, о котором Шлеменко рассказал «СуперОмску» в ноябре 2014 года.

Напомним, что открытие авторской школы Шлеменко предварял ряд скандалов. Изначально школа должна была открыться в зале боксеров на улице Певцова, 1, а представители этой федерации могли разместиться в построенном Центре единоборств на Вавилова. Но двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко отказался покидать свою тренировочную базу и переезжать, раскритиковав построенное спортсооружение письменно и публично. В последний раз он озвучил свою позицию на встрече с министром спорта России Виталием Мутко. На этой же встрече присутствовали областной министр спорта Александр Фабрициус, экс-министр спорта Сергей Шелпаков, при котором и началось строительство дворца, а также губернатор Омской области Виктор Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!