Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2360

Омичи смогут отдохнуть в Египте на $25 дешевле в «низкий» сезон

Омичи смогут отдохнуть в Египте на $25 дешевле в «низкий» сезон

Власти Египта из-за валютного кризиса и падения рубля решили временно отменить для россиян визовый сбор в $25 при пересечении границы. Однако правило будет действовать до 30 апреля. Именно в это время в Египте, как отмечают эксперты, начинается массовый сезон.

Власти Египта из-за валютного кризиса и падения рубля решили временно отменить для россиян визовый сбор в $25 при пересечении границы. Однако правило будет действовать до 30 апреля. Именно в это время в Египте, как отмечают эксперты, начинается массовый сезон.

Как передает ТАСС, на такие меры в управлении по делам миграции Египта пошли, чтобы поощрить туризм. 

«За последние годы именно россияне составили половину всех туристов, посетивших Египет. Однако из-за ситуации с курсом валют турпоток сократился почти вдвое. С отменой визового сбора власти Египта надеются увеличить число отдыхающих из России по крайней мере на 20%», – отмечает агентство.

Директор омского турагентства «Берег мечты» Ольга Краля рассказала «СуперОмску», что, безусловно, снижение визового сбора станет бонусом для россиян, однако отметила, что массовый сезон начинается в Египте как раз в апреле, а срок действия визового правила истекает 30 апреля.

«Конечно, это очень приятный дополнительный бонус, что при пересечении границы человек освобождается от уплаты 25 долларов, потому что виза изначально была 15 долларов, потом на 10 долларов подорожала, начиная где-то с октября. Я не скажу, что это стало причиной отказа, как и не станет повальной причиной спроса. Мне эта мера, с одной стороны, импонирует, с другой стороны, я понимаю, что каких-то кардинальных изменений она не принесет», – прокомментировала Ольга Краля.

Директор турагентства «Берег мечты» также отметила, что, несмотря на то что сейчас в Египте холодное море и отдыхать не так комфортно, это направление по-прежнему пользуется популярностью среди омичей.

«На самом деле массовый сезон в Египте начинается в апреле. Сейчас он низкий: там прохладное море, дуют ветра, некомфортно для отдыха. Но я считаю, что египтяне все равно пользуются популярностью у россиян, потому что это единственный недалекий зимний вид отдыха, способный предложить систему «все включено». Это, естественно, экономит деньги туристов, и удобно, когда едешь отдыхать с детьми», – добавила Ольга Краля.

Отметим, что сейчас прямые рейсы из Омска есть только в Шарм-Эль-Шейх, их осуществляет туроператор Pegas. Остальные  рейсы  перенесены в другие города, поэтому омичам придется лететь в ту же самую Хургаду из Екатеринбурга или Новосибирска.  

Александра Суханова, Кристина Фомагина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!